Privatscore für Fr. Dähne, Helga und Fr. Kern, Ria

Paar 109 am 22.09.2019 in Überlingen
Board Achse Kontrakt Ergebnis Ausspiel Score Bewertung
Runde: 1 gegen: 9 Hr. Göttler, Peter / Hr. Lepper, Andreas (50,62%) 122,0 MP 58,66%
Board: 5 Ost-West 4 W = 6 −420 76,0 MP + %
Board: 6 Ost-West 4 W -3 K +300 46,0 MP %
Runde: 2 gegen: 7 Fr. Degasper, Anni / Fr. Jäger, Heidemarie (53,82%) 86,0 MP 41,35%
Board: 3 Ost-West 1SA O -3 2 +300 2,0 MP ––– %
Board: 4 Ost-West 4 N +1 8 +650 84,0 MP ++ %
Runde: 3 gegen: 8 Fr. Kempfer, Carmen / Hr. Kempfer, Bernd (55,01%) 70,8 MP 34,04%
Board: 1 Ost-West 2 W -1 4 +50 29,0 MP %
Board: 2 Ost-West 2 S +1 A +140 41,8 MP %
Runde: 4 gegen: 21 Fr. Rogg, Elisabeth / Hr. Rogg, Dieter (41,99%) 122,0 MP 58,66%
Board: 11 Ost-West 4 O = 3 −420 93,0 MP +++ %
Board: 12 Ost-West 2SA S +2 10 +180 29,0 MP %
Runde: 5 gegen: 19 Fr. Schön, Monika / Hr. Schön, Günther (44,78%) 183,0 MP 87,98%
Board: 9 Ost-West 3 S -3 D −150 96,0 MP +++ %
Board: 10 Ost-West 2 O = A −110 87,0 MP ++ %
Runde: 6 gegen: 20 Fr. Huber, Gertrud / Fr. Rau, Johanna (46,86%) 87,0 MP 41,83%
Board: 7 Ost-West 4 N = A +620 28,0 MP %
Board: 8 Ost-West 3 O -2 D +100 59,0 MP %
Runde: 7 gegen: 33 Fr. Brier, Ursula / Fr. Buck, Sabine (38,19%) 122,3 MP 58,80%
Board: 17 Ost-West 2 O +1 6 −140 56,0 MP %
Board: 18 Ost-West 4 S = 4 +620 66,3 MP + %
Runde: 8 gegen: 31 Fr. Gengenbach, Sigrid / Fr. Schreier, Anneliese (54,01%) 87,0 MP 41,83%
Board: 15 Ost-West 3 O -2 6 +100 25,0 MP –– %
Board: 16 Ost-West 2 W +1 6 −110 62,0 MP %
Runde: 9 gegen: 32 Fr. Mitzkat-Knöbl, Annette / Hr. Rümmele, Michael (47,91%) 145,0 MP 69,71%
Board: 13 Ost-West 2 N +3 A +200 58,0 MP %
Board: 14 Ost-West 3SA S -2 5 −100 87,0 MP ++ %
Runde: 10 gegen: 45 Fr. Klug, Hannelore / Fr. Lerch, Doris (38,77%) 153,0 MP 73,56%
Board: 23 Ost-West 2 W -1 A +100 77,0 MP ++ %
Board: 24 Ost-West 4 N -1 A −50 76,0 MP + %
Runde: 11 gegen: 43 Fr. Bisig, Ruth / Hr. Bisig, Richard (45,06%) 72,0 MP 34,62%
Board: 21 Ost-West 3 N = 9 +110 44,0 MP %
Board: 22 Ost-West 5 N +2 6 +440 28,0 MP %
Runde: 12 gegen: 44 Fr. Küpfer, Marion / Hr. Kuhn, Hans-Ruedi (54,58%) 72,0 MP 34,62%
Board: 19 Ost-West 3 O = 7 −140 63,0 MP + %
Board: 20 Ost-West 1 O +2 5 −140 9,0 MP ––– %
Runde: 13 gegen: 3 Fr. Cörlin, Susanne / Fr. Dr. Fuchs, Gabriela (60,11%) 24,6 MP 11,83%
Board: 29 Ost-West 3 N -1 2 −100 12,3 MP ––– %
Board: 30 Ost-West 4 S = 5 +420 12,3 MP ––– %
Runde: 14 gegen: 1 Fr. Dr. Gleisberg, Jutta / Fr. Dr. Leshel, Melanie (56,13%) 35,0 MP 16,83%
Board: 27 Ost-West 2 N = 3 +110 10,0 MP ––– %
Board: 28 Ost-West 3 S = 2 +140 25,0 MP –– %
Runde: 15 gegen: 2 Fr. Winckelmans, Felicitas / Hr. Bertolini, Corrado (53,05%) 129,0 MP 62,02%
Board: 25 Ost-West 3SA O +1 3 −630 82,0 MP ++ %
Board: 26 Ost-West 3SA N = 9 +600 47,0 MP %
Runde: 16 gegen: 15 Fr. Gönner, Rosemarie / Fr. Marten, Ingeborg (43,99%) 112,0 MP 53,85%
Board: 35 Ost-West 4 N -1 8 −50 63,0 MP + %
Board: 36 Ost-West 4 W = B −620 49,0 MP %
Runde: 17 gegen: 13 Fr. Dr. Kallia, Alexia / Hr. Hungerbühler, Ralph (61,67%) 38,0 MP 18,27%
Board: 33 Ost-West 3SA W -1 D +50 10,0 MP ––– %
Board: 34 Ost-West 3 N -1 A −100 28,0 MP %
Runde: 18 gegen: 14 Fr. Dr. Albus, Margot / Fr. Michel, Marianne (54,99%) 94,0 MP 45,19%
Board: 31 Ost-West 5 S -1 3 −100 53,0 MP %
Board: 32 Ost-West 4 W +2 9 −680 41,0 MP %
Runde: 19 gegen: 27 Fr. Bohlig, Ilka / Fr. Stern-Schweizer, Susanne (56,19%) 92,0 MP 44,23%
Board: 41 Ost-West 2 S +1 A +140 0,0 MP ––– %
Board: 42 Ost-West 1 N +5 3 +230 92,0 MP +++ %
Runde: 20 gegen: 25 Fr. Benz, Janine / Fr. Oppenheim, Nicole (63,23%) 76,0 MP 36,54%
Board: 39 Ost-West 4 O +1 4 −650 22,0 MP –– %
Board: 40 Ost-West 2 S +1 5 +140 54,0 MP %
Runde: 21 gegen: 26 Fr. Gottesmann, Ingrid / Hr. Sherwood, David (54,59%) 115,5 MP 55,53%
Board: 37 Ost-West 4 O -2 B +100 36,0 MP %
Board: 38 Ost-West 3 N -2 A −100 79,5 MP ++ %
Endergebnis: 37. Platz  2.038,2 MP 46,66%